понедельник, 1 марта 2010 г.

Росс Браун опять готовит революционный диффузор?

В последнее время в интернете распространяются слухи, якобы в Бахрейн Mercedes привезет суппер диффузор, который позволит Шумахеру в одни ворота выиграть предстоящий чемпионат.

По заявлениям Росса Брауна технические новинки, подготовленные для чемпионата 2010 года не так впечатляющи, как прошлогодние.
“Мы знаем, что прошлогоднее доминирование не может повториться в этом году”, заявил Браун. “Пока нельзя сказать. Что мы построили автомобиль – победитель, но на тестах он выглядит очень хорошо”.
На вопрос по поводу нового диффузора Росс Браун ничего конкретного не сказал:
“У нас есть новый пакет для Бахрейна, и мы надеемся с его помощью изменить ситуацию”
А Нико Розберг заявил:
“Машина сделает большой шаг вперед в Бахрейне. Это будет практически как новая машина, поэтому все может резко измениться”.
Другие гонщики высказались по этому поводу достаточно скептически.
Фернандо Алонсо заявил:
” Я не знаю, что привезет в Бахрейн команда Росса Брауна, но мы непременно увидим, является ли это чем-то действительно новым. Для меня это всего лишь один из слухов, каких здесь гуляет множество”.
По словам Педро де ла Росы:
“Сейчас у всех автомобиле есть супер-диффузоры, поэтому не будет никаких сюрпризов, тем более, что правила были подкорректированы и провернуть такой же маневр, какой удался Брауну в начале прошлого года, уже не получится”.
В одном из интервью Браун обронил такую фразу:
”В последнее время мы консультировались у Чарли Уайтинга по поводу соответствия тех или иных узлов правилам. Некоторые из них на грани правовых ограничений”.
Ситуация очень напоминает прошлогоднюю, когда за счет нового революционного диффузора Brawn получила большое преимущество в первой половине чемпионата. Ну что ж поживем посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий